http://s1.uploads.ru/t/1YMqI.jpg
Ж А Л О Б А
О поправии прав и свобод человека, грубом нарушении Закона co стороны работников Прокуратуры, правоохранительных органов, Суда г. Бухара

       
          23 июня 2012 года. примерно в 12:40 часов я, моя бабушка Cаидова Мухxарам и подруга Джураева Пакиза находились у меня дома по выше указанному адресу. В это время в квартиру постучались незнакомые нам люди и сообщили, что они друзья брата моего папы Никова Комиля. Бабушка открыла и в это время в квартиру ворвались больше 10 человек, среди них был участковый нашего района. Он сообщил нам, что у нас в квартире будет произведен обыск на основании постановления следователя У. Нурулаева.
Перед началом обыска они разошлись по всем комнатам и стали вытаскивать все наши вещи из шкафов и сваливать в кучу на стол находящийся в зале. После того, как все вещи были собраны на столе - мои, бабушкины и моего отца, два сотрудника уголовного розыска, стали проверять карманы на указанных вещах. Через некоторое время я, а также несколько других человек увидели, как один из обыскивающих сунул в карман моей спортивной куртки какой-то маленький сверток обтянутый резинкой. Я сразу закричала от увиденной несправедливости, а бабушка успела схватить его за руку.
          В это время он тут же вытащил руку из кармана, в которой находился сверточек и быстро передал другому работнику, который обыскивал вещи. Я стала возмущаться, сказав, что это моя куртка и в ней не может быть посторонних предметов. После чего они развернули этот сверточек, который оказался в виде купюры 100 сумов, а в ней находились 4 маленьких прямоугольных пакетика из фольги с порошком неизвестного происхождения, который сразу же на месте признали героином, без всяких экспертиз. В это время подошел другой работник с электрическими весами и взвесил "найденный" порошок.
     19 июня 2012 года работники милиции сфабриковали административное дело в отношении моего отца, в том, что якобы папа оскорбил участкового. Из-за этой лжи, причем позже признанной, что это действительно ложь, государственный суд назначил ему самое строгое наказание, дав административный арест на 15 суток. и воспользовавшись отсутствием отца без каких либо на то оснований был проведен обыск в нашем доме в ходе которого было подброшено наркотическое вещество.
      04.07.2012 года его отпустили.
      Наша радость о совершившейся справедливости и законности была преждевременной. Как оказалось, моему папе было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 276 ч. 2 УК РУз  и к нему была применена мера пресечения в виде залога.
         В тот же вечер, 04.07.2012 года, моего папу вызвали в прокуратуру Бухарской области на допрос, где следователь Нурулаев У. предъявил обвинение пр. ст. 241 ч. 1 УК РУз (не сообщение о преступлений), после чего с санкции 1-го зам прокурора области Нурова И. была избрана мера пресечения с председателем суда по уголовным делам города Бухары Ташевым О. с грубейшими нарушениями уголовно-процессуального законодательства Республики Узбекистан.
      Что является примечательным, и административное дело и санкцию “на арест” рассмотрены одним и тем же судьей, который своими действиями потворствует дальнейшему нарушению прав, гарантированных Конституцией
          В данном факте я вижу чей-то “заказ” или “просьбу”, так как эти работники ставят перед собой цель любыми способами, даже вопреки своей совести, посадить моего папу в тюрьму, так как куда бы я не обращалась, везде мне на словах говорили, что  <<…все меня понимают и сочувствуют, но реально помочь не могут, так как данное дело находится <<на контроле C.Н.Б.>>. Но никто не может объяснить мне, что это за <<контроль>>, кем он осуществляется, на каком основании и что мне, как дочери, необходимо сделать, чтобы его отменить.
          Хочу заметить, что мой отец бывший спортсмен всю жизнь ведет здоровый образ жизни и никогда в жизни не курил и не пил. В настоящее время я учусь в Академическом лицей при технологическом институте, мама у меня умерла, когда мне было два года, воспитал меня один папа. Мы живем  вдвоем кроме папы у меня никого нет и я одна осталась без средств существования.
     
       В связи, с чем прошу вас разобраться в папином деле и наказать работников правоохранительных органов за преследование, должностной подлог невинного человека.

         Дочь незаконно взятого под стражу                                                    Никова Камила

Буду рад вашим комментариям!